Сколько времени надо ждать по закону, чтобы унаследовать вторую половину дома?

Здраствуите.У жены есть половина дома.Хозяика второй половины умерла лет 6-7 назат.В права наследства никто не вступил.Дом находися в аварийном состояние,износ 70%,остаточная стоимость 106 т.р.(оценка была 3 года назат).Нам сказали,что его нам могут продать(мэрия)по рыночны ценам,или подождать 15 лет со дня смерти хозяйки,что бы он перешол нам даром.Дом ветшает с каждым годом.Подскажите,что делать,када бежать?Или придется покупать развалины по рыночной цене.Земля вся у нас в аренде вся.А хотелось бы ещё построить новый домик.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу вам продать его не могут. Администрация должна через суд признать эту долю вымороченным имуществом и затем может продать вам, но цену определяют они.