Полагается ли освобождение по амнистии в случае ответственности по статье 105 УК РФ?

Вчера просчитал в постановлении об амнистии:5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Вот,а в начале августа 2015 года у меня до конца срока останется год,скажите меня должны освободить по амнистии,если у меня 105ст и если да то когда именно и нужно ли мне что нибудь писать и куда?

, Илья, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пунктом 13 амнистии установлено, что не распространяется амнистия на осужденных по ст.105 УК РФ.

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
105 и 111,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

А если у меня попытка убийства?Она тоже не подходит?

Вы имеете в виду покушение. Квалификация основная, если по 105 здесь уже ничего не изменить.

Не только эту статью исключили.