Что предпринять в отношении звонков по кредиту постороннего?

звонят коллекторы банка авангард с угрозами и требуют возврата долга за чужого мне человека что делать?

, Наталья, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)
Попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/
Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
c уважением,
Елена