Можно ли уволить беременную за растрату, если она все вернула?

Здравствуйте, работаю в страховой компании, в связи с беременностью нужны были деньги. При сдачи мне отчетов агентом, правила выгрузку (удаляла отчеты с электронной копии) а деньги забирала себе. Таким образом в сумме забрала 26000 т.р. Начальство узнало об этом, обзавелись они фактами, в виде реальных отчетов предоставленных агентом, и с помощью программиста вычислили что отчет был от редактирован и в какой программе, я тут же все оплатила что присвоила. Находясь при этом первый день в отпуске уже декретном. Могут ли меня уволить по статье? и как этого избежать?

, Алита, г. Орел
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во время беременности НЕЛЬЗЯ уволить по инициативе работодателя по ЛЮБОМУ основанию, в том числе и за растрату. Уволить могут после.