Привлечение к ответственности за культивацию марихуаны

Думаю что уже приевшийся вопрос юристам но всё таки. растёт у одного моего друга куст марихуаны один . Сорт AK-48 (Содержание тетрагидроканнабинола 18-24% очень большой показатель) вопрос такой ...Вот будут на нём шишки много не собранные ничего просто на растении будет ли это считаться хранением наркотических веществ в особо крупного или просто культивация растений марихуаны?

, Адрей, г. Калининград
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, нет не будет, при этом вы должны понимать, что уголовно наказуемым будет являться деяние,; лишь в случаи, когда человек именно культивирует растение, если куст растет, как сорняк, то это наказываться не будет