Как произвести ввоз валюты на территорию РФ?

Здравствуйте! Как правильно ввести на территорию РФ сумму выданную в подотчет сотруднику предприятия для оплаты по контракту? Сумма составляет 4 млн. руб. Какие нужно иметь при себе документы, какую декларацию нужно заполнить физическому лицу, которое перевозит сумму и какой размер пошлины?

, Алена, г. Донецк
Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Физические лица свободно перевозят денежные средства через границу. При сумме свыше 10 000 долларов (эквивалент) обязательно декларирование путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму. Уплаты пошлины за провоз наличных денег законодательством РФ не предусмотрена. Расчеты между юридическими лицами осуществляются безналично