Полномочия исполняющего обязанности руководителя организации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие полномочия у исполняющего обязанности директора школы?

, Анна, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста какие полномочия у исполняющего обязанности директора школы?
Анна

Полагаю что те которые указаны в Уставе образовательного учреждения (школы) для директора. При этом в Уставе могут быть установлены ограничения на исполнение определенных обязанностей исполняющим обязанности директора, исходя из ч. 5 ст. 26 ФЗ Об образовании в Российской Федерации. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.