Как действовать в отношении поступающих звонков с требованием погасить пени по кредиту?

Платил исправно кредит. Потом начались проблемы с работой 4 месяца не платил. Сейчас снова плачу, но коллекторы ездят к родителям т.к. я там прописан. Угрожают описью имущества.Звонят каждые 2 минуты. Требуют полного погашения пений которые начислили. Как поступить.

, Иван, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кредитная проблема Платил исправно кредит. Потом начались проблемы с работой 4 месяца не платил. Сейчас снова плачу, но коллекторы ездят к родителям т.к. я там прописан. Угрожают описью имущества.Звонят каждые 2 минуты. Требуют полного погашения пений которые начислили. Как поступить.
Иван

Добрый вечер.

Вы должны знать, что коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, поэтому они не имеют право описывать имущество (это право принадлежит только судебным приставам после вынесения решения суда о взыскании долга, если должник добровольно не гасит долг), коллекторы не имеют право беспокоить ваших родителей т.к. они не имеют отношений к данному кредиту, поэтому ваши родители могут обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве с них денег коллекторскими агентствами. Вам же нужно обратиться письменно в банк о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки платежей.