Как действовать, если поступают частые звонки с опросом о качестве воды?

Наш микрорайон замучили звонками,якобы ведут опрос о качестве воды,до этого читала в интернете о мошенниках такого рода.Сегодня позвонили мне.милым голосом девушка представилась,и когда заявила о опросе,меня это крайне возмутило!Я ее просто послала,повесив трубку.Следом последовал еще звонок,на этот раз трубку не поднимала.Через некоторое время опять звонок..отвечаю.Все тот же милый голос уже с наездом,что телефонный разговор записывался.и пригрозила мне встречей в суде! Мои действия?HfbcfПо крайней мере заявление в прокуратуру настроена писать,

, Раиса, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Раиса!

, до этого читала в интернете о мошенниках такого рода.
Раиса

Бывает как минимум 2 вида таких мошенников — одни навязывают фильтры воды, проделывая нехитрый фокус с «Вашей грязной водой» и их «чистой» водой. Второй вид поопаснее — эти дают попробовать якобы очищенную воду, в которой растворено снотворное и после того, как Вы уснёте — очищают не воду, а очищают Вашу квартиру. Вы правильно сделали, что отказались идти с ними на контакт. Грубить по телефону, конечно, не стоит, но пообещайте при последующих звонках пожаловаться на их навязчивый «сервис» в прокуратуру.