Как действовать, если управляющая компания вводит в заблуждение?

Здравствуйте. Как уличить Управляющую компанию во лжи. Услуги ( в частности откачка септика) в нужные сроки не оказываются. А по бумагам все у них в порядке.Заявление в УК не помогло.

, Анна, г. Енисейск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Как уличить Управляющую компанию во лжи. Услуги ( в частности откачка септика) в нужные сроки не оказываются. А по бумагам все у них в порядке.Заявление в УК не помогло.
Анна

Анна, рекомендую Вам если есть прямо установленные сроки откачки септика на следующий день после истечения этого срока комиссионно установить Актом наличие в септике содержимого и невыполнения УК своей обязанности. Пару раз так сделаете а потом с этими актами — в жилинспекцию.

Анна
Клиент, г. Енисейск

Юрий Валерьевич, а можете уточнить: кто должен быть в комиссии, кто заверяет, составляет акт?

Вы это можете делать жильцами, а можете приглашать и сторонних лиц, регламентации нет, главное чтобы лица, указанные в Акте подтвердили свое присутствие, участие и те факты, которые они удостоверили своими подписями.