Является ли нарушением отсутствие в договоре ГПХ пункта о том, что вознаграждение ежемесячное?

Здравствуйте! Мы заключили договор ГПХ на 1 год. в пункте оплата прописали вознаграждение за 1 месяц , но что это ежемесячное вознаграждение упустили. является ли это нарушением.

, Нина, г. Астрахань
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Нина. Нарушением это не является. По закону стороны свободны в заключении договоров. Вам следует заключить дополнительное соглашение к основному договору, где в пункте «Оплата» прописать, что вознаграждение уплачивается ежемесячно.