Как получить рефинансирование кредитного долга?

здравствуйте проблемы по кредитам просрочки в Альфа банке прошу рефенансирование нет возможности платить но мне не идут навстречу я пенсионерка и работаю одни звонки и нервотрепка спасибо

, Любовь Юрьевна,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если банк «не идет на уступки»/«на встречу» и платить нечем, посылайте кредитора в СУД. Взыскание «через» суд позволит завить ходатайство о снижении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 Гражданского кодекса).

Рекомендуется принимать во внимание также и ст.404 Гражданского кодекса:

Статья 404 Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника.Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

+

После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке/рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса):

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

с уважением,
Елена

одни звонки и нервотрепка

попробуйте направить письменную претензию в банк вместе с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных
www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877
Жалоба в ЦБ будет не лишней.

с уважением,

Елена