Аннулировали регистрацию на автомобиль

Из ГИБДД пришло письмо с информацией, что регистрацию на наш автомобиль аннулировали в связи с тем, что номера перебиты. По приезду нам дали бумажку,что машина в розыске не числится. Покупали мы ее больше года назад, оформляли официально в гаи - ставили на учет, все нормально было. Документы у нас не забрали, про запрет пользования ничего не сказали. Но почитав информацию в интеренете - я теперь ездить боюсь - вдруг все-таки заберут. Что можно сделать, как мне ее на учет поставить?

, Екатерина Маслакова, г. Иркутск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению действия сотрудников ГИБДД правомерны, на учет такой автомобиль поставить нельзя. Не подлежат гос.регистрации траспортные средства, имеющие изменения в маркировке номерных агрегатов. Право Вашей собственности на данный автомобиль не оспаривается, но для его дальнейшего использования Вам необходимо его зарегистрировать, а возможно только если заменить номерной агрегат с поддельным номером, на другой — с нормальной маркировкой. тоесть как я понял в Вашем случае заменить кузов автомобиля.