Имею ли я право на замену паспорта не по месту прописки, а по месту нахождения?

Имею ли я право поменять паспорт(изменилась подпись, а иногда требуют как в паспорте) не по месту прописки, а в городе, где нахожусь? Так же прошу уточнить, придётся ли для этого оформляться по месту пребывания.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Имею ли я право поменять паспорт(изменилась подпись, а иногда требуют как в паспорте) не по месту прописки, а в городе, где нахожусь? Так же прошу уточнить, придётся ли для этого оформляться по месту пребывания.

Да, конечно, паспорт гражданина России вы можете получить в любом городе России, регистрация не обязательна, но срок изготовления паспорта не по прописке будет не десять дней, а займет месяц. ( тридцать дней)