Оплата расходов при разбирательствах по алиментам

Добрый вечер!У меня сейчас идет судебное дело по алиментам.Факт отцовства доказан днк-экспертизой.В иске я указывала,что в случае решения дела в мою пользу,отец оплачивает моего адвоката+затраты по суду+чеки на лечение(у ребенка астма) за период последнего года.Я подала в суд в феврале этого года.Он отказывается оплачивать все,ссылаясь на то,что беззработный и у него уже родилось двое детей в браке.Вопрос:на что мне можно рассчитывать в данной ситуации.Вопрос для меня важный,т.к. деньги нужны на лечение ребенка.

, елена, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист

Елена, в решении суда должен быть пункт, что все судебные расходы и экспертизу оплачивает проигравшая сторона. И совсем не важно сколко он еще детей нарожал, он обязан платить.

Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, просите алименты в фиксированной сумму- сейчас это 6000 рублей, так же просите взыскать судебные расходы- это расходы на представителя и на экспеотизу- но при этом Вы должны представить в суд оригиналы расходных документов. Расходы на лечение, так же необходимо документально подтвердить