Как поступить, если в стоматологии некачественно оказана услуга?

Добрый день! В декабре 2014 я обратилась в поликлинику к стоматологию на платное лечение, заплатила 5800руб за лечения зуба, в феврале 2015 у меня выпала пломба и я обратилась по гарантии в туже поликлинику и мне сделали по гарантии тот же зуб. И вот в июле 2015г у того же зуба отвалилась стенка, я не стала обращать в поликлинику снова по гарантии, а обратилась в частную стоматологию когда мне стали лечить оказалась, что зуб был не до конца вычищен и тем самым рецидив кариеса продолжился, за лечение я отдала 3700руб. Могу ли я написать претензию и вернуть деньги за лечения и какие нужны бумаги?

, Наталья Путилова, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно доказать, что услуги по лечению зуба были оказаны некачественно, а для этого требуется проведение медицинской экспертизы. Если заключение будет в Вашу пользу, пишите претензию, если требования не будет удовлетворены в указанный Вами в претензии срок, обращайтесь в суд.