Как указать ответчика при взыскании ущерба, если снег упал на авто?

Уважаемые юристы, подскажите, с крыши Государственной клинической больницы упал снег и причинил ущерб моему авто.

Собственником здания является Новосибирская область, больница владеет на праве оперативного управления.

Как правильно указать ответчика и нужно ли вписывать казначейство?

, Сергей Колесников, г. Новосибирск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, здравствуйте. Укажите в качестве ответчика ГКБ (больницу). В силу ст. 296 ГК РФ

1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.

Владение и пользование имуществом закрепленным на праве оперативного управления предполагает осуществление действий, связанных с его обслуживание и содержанием, в том числе и уборкой снега с крыши.