Какое количество денег кардер должен присвоить себе, чтобы отделаться штрафом?

Какое минимальное количество денег кардер должен присвоить себе, что бы он отделался только штрафом?

, Бикташ, г. Екатеринбург
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Бикташ, добрый день!

Уголовная ответственность наступает в случае, если стоимость похищенного имущества превышает одну тысячу рублей.

Еслиразмер похищенной суммы находится в промежутке 1000-2500 руб, то деяния наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Еслиразмер похищенной суммы находится в промежутке 2.500-1.500.000 руб, то деяния наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если размер похищенной суммы находится в промежутке 1.500.000 — 6.000.000. руб, то деяния наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При хищении суммы свыше 6.000.000 руб. одним штрафом уже не обойтись, такие деяния наказываются наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

См. статью 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Просьба оценить ответ. С уважением, Дмитрий