Можно ли обратиться в суд с иском, если брал кредит для супруги?

Здравствуйте! Год назад я брал кредит, цель займа- оплата обучение супруги. В договоре так и написано. Сейчас я развелся и выплачиваю кредит один. Что по закону я могу сделать в этой ситуации и как?

, Евгений, г. Таштагол
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Вы можете подать в суд на раздел имущества между супругами. В период брака приобреталось какое-либо имущество? Если да, делите его и вместе с имуществом заявляете о разделе кредита. Этот кредит потрачен на нужды семьи. Делить вы можете даже незначительное имущество: мебель, бытовую технику. Попробуйте взыскать платежи по кредиту с момента прекращения ведения совместного хозяйства.