Что грозит за скандал с соседкой, если я нанес ей удар?

Здравствуйте. У меня с соседкой получился скандал, после словесной перералки я ее пнул ногой. Через неделю она вызвала участкового. Заявления она не писала. Была только жалоба словесная. Что мне грозит? У меня еще есть судимость по статье 116ч1. Штраф оплачен, но срок еще не окончен. Меня Участковый вызывал, пообщатся. Я ему рассказал все как было. Он сказал, что заявления нет от нее, есть только жалоба. И типо есть справка от медика.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если соседка не пойдет дальше, то есть не напишет заявление о привлечении к уголовной ответственности за побои, то ничего в отношении вас и не будет. Может стоит поговорить просто с соседкой без скандала.

Что такое ст.116 УК РФ Вы уже знаете. Если не решите, то есть не примиритесь соседкой придется ходить давать объяснения, возможно привлекут к уголовной ответственности, лишний приговор и штраф вам не нужен я думаю.