Как действовать, если бывший муж не платит мне алименты?

Здравствуйте! мне бывший муж не платит алименты ,у него родился другой ребёнок и он оформил по уходу за ребёнком.Судебного пристава у меня нет я ходила ,другие мне говорят что платить он не будет.Тогда я спросила значит что у него будет идти задолженность?Они сказали нет три года не будет платить.Это значит эти три года выбрасываются ?Спасибо.

, Светлана, г. Орел
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

По ст.157 УК РФ подавайте заявление в полицию. Для начала подавать нужно в суд ст.3 ГПК РФ, ст. 83 СК РФ.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел
Судебного пристава у меня нет я ходила
Светлана

Если у Вас имеется исполнительный лист и он предъявлен в службу судебных приставов, значит у Вас пристав есть.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p956
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Иных оснований для того, чтобы не платить алименты не существует.

За вес период когда Ваш бывший муж не платит алименты, судебный пристав определяет задолженность и один раз в 3 месяца эту задолженность оформляет постановлением, копию которого обзан направить Вам.

За задолженность по уплате алиментов, приста праве обратить взыскание на имущество должника.