Может ли МФО подать в суд при невыплате займа?

Здравствуйте! При получении микрозайма на банковскую карту или счет от МФО. Договор не подписывается. Может ли МФО подать в суд при невыплате? Ведь заемщик может сказать что и знать ничего не знает?

, Алексей, г. Калининград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подать в суд может. Только единственное проценты на займ вряд ли взыщет, только сумму основного долга.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

В данном случае скорее всего пишется заявление о предоставлении кредита, которое содержит согласие с условиями кредита. Если нет, то имеет место быть неосновательное обогащение лица получившего деньги, и как верно указал коллега, взыщут сумму такого обогащения.