Как получить подтверждение места рождения умершего человека?

Здравствуйте,объясните пожалуйста куда мне обратится?Я живу в Казахстане,сибираюсь переезжать в Россию и хотела бы подтвердить что моя мама родом с России.Она родилась в Алтайском крае,Ребрихинский район,село Белово. Затем уехала в Казахстан ранее именовавшее казахское сср,вышла замуж и умерла в 1994 году,на руках у меня только свидетельство о смерти в нем не сказано где она родилась.Как мне взять справку что она действительно рождена была в Алтайском крае? Куда делать запрос? Заранее благодарна Вам за ответ

, Lubov, г. Калининград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете: "Как получить подтверждение места рождения умершего человека".

Если Вам известно место ее рождения (в Алтайском крае, Ребрихинский район, село Белово), отправьте запрос в ЗАГС этого Ребрихинского района. Только желательно, чтобы этот запрос был нотариально удостоверен или обратитесь в консульство России в Казахстане, что этот запрос отправили они. ЗАГСы по частному никем не удостоверенному запросу могут ответ не дать.