Как действовать с налоговой, если перекупщик продал другому человеку т/с?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста я продал авто перекупщикам на руках договор купля продажа,но перекупщик уже продал другому человеку авто как быть теперь с налоговой видь на учёт поставил другой!?

, Александр, г. Волгоград
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте.

но перекупщик уже продал другому человеку авто как быть теперь с налоговой видь на учёт поставил другой!?
Александр

Это не важно, главное, что у Вас на руках есть договор купли-продажи автомобиля с «перекупщиком», для налоговой этого вполне достаточно.

Если автомобиль был у Вас в собственности менее трех лет не забудьте предоставить в налоговый орган декларацию, в установленный законом срок.

Декларация по налогу на доходы физических лиц подаётся в налоговый орган (инспекцию ФНС России) по месту жи­тельства (месту пребывания) физического лица не позднее 30 апреля года, следующего за годом, в котором был полу­чен соответствующий доход. Если 30 апреля приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то декларация должна быть представле­на не позднее ближайшего рабочего дня.