Как действовать, если интернет-магазин не прислал предоплаченный товар?

27 апреля 2015г мною был заказан товар в интернет магазине PowerStan.ru на сумму 2500р.По предварительной оплате через яндек деньги(по условиям магазина)но до сегодняшнего дня товар так и непришел на почту.Что делать как взыскать с магазина оплаченный товар или вернуть деньги?

, Виталий, г. Тольятти
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы связывались с продавцом? Что он поясняет?

Виталий
Клиент, г. Тольятти

Я по началу писал на их почту .Ответов непришло и по сей день .А щас вообще нет связи с магазином не через закладки ни через поисковую систему у меня идет сбой.Проверьте сами ради интереса POWERSTAN.RU

Еще вопрос. При оплате через яндекс был указан ОГРН или ИНН?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виталий, здравствуйте!

мною был заказан товар в интернет магазине PowerStan.ru
Виталий
Что делать как взыскать с магазина оплаченный товар или вернуть деньги?
Виталий

для начала связаться и выяснить про заказ, а по общему правилу

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
ст. 26.1, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

направляйте требование в 2-х экз.