Оформление квартиры на другого человека

Здравствуйте!!!!!!!! Подскажите могу ли я переписать квартиру на маму???Если она сейчас оформлена на меня и была куплена в браке. Муж не прописан. С нами не живет. Но мы пока не разведены....

, Кристя Дементьева, г. Тула
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Оформить можете (хотя Росреестр наверняка вспомнит про согласие супруга), но такую сделку легко можно будет оспорить в суде т.к. по Семейному кодексу 50% на данный момент принадлежит Вашему мужу, в связи с чем, его согласие необходимо.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ну скажу что не наверняка вспомнит, а однозначно затребует в перечне документов, соответственно без согласия мужа нет.

Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, смысл Ваших побуждений и планов сводится, как я понимаю к тому, чтобы лишить своего мужа причитающейся ему по закону половины совместного имущества супругов. Это сделать не получится, если квартира приобреталась в браке, и это был не подарок лично Вам (что должно быть подтверждено документально).