Какое может быть наказание за подделку стажа

У меня нет стажа водителя. Знакомый директор сделал запись в мою трудовую книжку о том, что я проработал у него водителем 3 года. Если при устройстве на работу водителем, для которой требуется стаж или открытй категории "D"-(категория дающая право управлять автобусами, для ее открытия требуется водительский стаж 3 года) выяснится, что стаж поддельный, какое за это может быть наказание?

, Александр Конищев, г. Москва
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Может быть уголовная ответственность:

УК РФ статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Для знакомого директора уготовлена статья 327 ч.1 УК РФ с максимальным сроком наказания до 2 лет лишения свободы, а для вас статья 327 часть 3 УК РФ — использование заведомо подложного документа с наказанием штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Может не стоит рисковать?