Можно ли оспорить решение о размере алиментов?

Суд установил размер выплаты алиментов 0,7 от величины прожит.минимума.Могу ли я оспорить это решение если я работаю официально и платить 25%?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы можете попробовать оспорить указанное решение суда, вместе с тем, далеко не факт, что ваша официальная работа может быть причиной для изменения решения. Если 25% от дохода в настоящее время превышают 0,7 прожиточного минимума по вашему региону, тогда суд удовлетворит ваш иск. Если меньше, вероятность удовлетворения указанного иска снижается, т.к. это нарушает права ребенка на получение содержания от родителя.