Двойная выплата алиментов?

Муж уволен по сокращению штатов 20 февраля 2013 г. С "выпуского" пособия были высчитаны алименты на 1-го ребенка, т.к. высчитываются со всех денежных сумм. По закону пособие выдается на месяц вперед, т.е. до 20 марта.

Муж 12 марта устроился на новую работу, но по требованию приставов на новой работе высчитали долг за алименты как с неработающего должника более 5000 руб и плюс сами алименты, и налоги = более 12000(сумма на руки получилась менее 5000р). И так уже 2 месяца подряд. А в семье есть еще один ребенок, который теперь находится полностью на моем содержании 1,9 год) .

К кому обращаться, ведь получается за один период дважды высчитали алименты, как вернуть неправильно начисленный долг?

С уважением, Надежда

, Надежда Фетюлина, г. Петрозаводск
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

На действия приставов можно подать заявление в суд. А также, с учетом наличия второго ребенка, можно уменьшить сумму выплат на первого.

С уважением,

Мамаева Наталья