Постановление об административном правонарушении за управление т/с

Вынесли постановление об административном правонарушении, за управление транспортным средством будучи лишённым водительского удостоверения. Штраф 30 тысяч рублей. на оплату штрафа по закону представляется срок 60 дней + 10 дней на обжалование. Вопрос такой - могу ли я каким то образом продлить этот срок ?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Продлить срок, а точнее восстановить срок для обжалования можете при наличии уважительных причин пропуска срока, каковыми являются: болезнь, препятствующая осуществлению своих прав, заграничная командировка, стихийное бедствие и пр. Есть вариант другой: в пределах срока обжалования Вы пишете краткую жалобу примерно такого содержания: «с постановлением суда от такого-то числа месяца, года о лишении меня водительских прав я не согласен. Мотивированную жалобу представлю суду не позднее такой-то даты». Число, роспись. Срок обжалования в этом случае будет приостановлен и Вы сможете представить суду мотивированную жалобу позднее, продумав ее содержание и собрав нужные доказательства.