Как подать жалобу на Минздрав на установление инвалидности?

Хочу подать жалобу в минздрав на установление инвалидности по сахарному диабету 2 типа,инсулинозависимый,прошлуа все инстанции ,группу не дали.подскажите как грамотно написать жалобу

, Надежда, г. Москва
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Решения Бюро МСЭ в досудебном порядке можно обжаловать в течение 1 месяца в Главное бюро на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо непосредственно
в главное бюро. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в
Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином в главное
бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
Решения всех бюро могут быть обжалованы в судебном порядке. Также получатели
государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы имеют право
на обжалование действий и решений, принятых в ходе предоставления
государственной услуги, путем подачи заявления в вышестоящие органы: ФМБА
России или Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Досудебная жалоба составляется в свободной форме.

Вместе с тем, условиями признания гражданина инвалидом являются: а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами; б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью); в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию. Наличие одного из указанных условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.