Что делать, если из купленной комнаты не выписались жильцы?

Бабушка, 1932 г.р., купила комнату в коммунальной квартире в мае 2015 г. С этой комнаты до сих пор не выписались 2 человека. Бабушка не прописана (она собственник), а квитанции за коммунальные услуги приходят с двумя прописанными людьми. 1. Как они могли продать эту комнату, 2) и что теперь делать, куда обратиться в первую очередь? Спасибо.

, Любовь, г. Уфа
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Снять с регистрационного учета этих людей (при отсутствии их согласия) вы можете только в судебном порядке. Для этого вам необходимо подать иск о выселении и снятии с регистрационного учета утративших право пользования жильем граждан. К иску необходимо приложить копии договора купли-продажи, свидетельства о регистрации права собственности, квитанций об оплате ЖКУ. Для правильного составления иска лучше обратиться к юристу очно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Комнату можно было продать и с прописанными людьми. Бабушке теперь надо обращаться в суд с иском об их выписке с площади, а точнее о признании их прекратившими право пользования жилой площадью

Любовь
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! А может ли бабушка сейчас продать эту комнату (с теми же прописанными людьми)?

Может продать, только обычно такие жилые площади дешевле стоят из-за этих прописанных людей. т.к. выписывать их надо через суд.