Как действовать, если забрали устройства за распространение детской порнографии?

Здравствуйте, перелазил много ресурсов, так ответа нормального и не увидел. У нас забрали устройства : ноутбук, компьютер и все флешки. Якобы за распространения детского порно в германию. Были предъявлены все документы, все составлено и упаковано. Когда забирали устройства, сказали что с нас загрузили видео! Затем был у прокурора, разговаривали сним, он сказал что отправили с нас фотографии (по IP), и составляли остальное. Так кому верить? Затем в конце июня узнал, что мы, не виноваты, и нас подставили, но не известно кто. Оборудования были призваны вещь доками и отдавать не известно когда собираются. Что я хочу узнать,1) есть ли рамки по времени у них на все - от изъятия до возврата имущества, 2) и что делать если устройство будет не исправно или не в рабочем состоянии? 3) будет ли тау же пк и ноут проверяется на легально по? 4) на компьютере хранятся все личные данные от всех аккаунтов, включая денежных. Могут ли они ими воспользоваться? (и что делать если воспользовались?) 5) Ну и последнее можно ли ускорить дело, если за пк я работаю, и уже 4 месяц бездействую.

Прошу прощения за орфографические ошибки! Просто уже накипело и надоело ждать и надеяться( Надеюсь поможете =))

, Владимир, г. Воронеж
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Чтобы получить более-менее внятный ответ, надо знать, какие документы Вам предъявляли сотрудники, обосновывая свои действия? По какому делу Ваше имущество является вещественными доказательствами, кем являются участники уголовного дела (лица проживающие на территории России или за ее пределами?), что имеется в виду под «отправили с нас фотографии (по IP), кем Вы являетесь в данном уголовном деле?