В какой суд обращаться, если я не получил оплаченный товар?

Добрый день. Оплатил товар, но так его и не получил. Сказали вернут деньги, но не возвращают. Написал претензионное письмо, написали в течение 10 дней ждать ответа юр отдела, по истечение времени ответа не написали, по телефону не отвечают. В какой суд и какое заявление лучше писать?

, Василий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Василий, здравствуйте!

Иски о защите прав потребителей могут быть рассмотрены по месту жительства истца. Поэтому обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства, если сумма иска не превышает 50 тыс. рублей.

Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если сумма превышает 200 тыс. рублей, то в какой суд обращаться и какой иск писать?

Василий

В районный суд. Иск о защите прав потребителей.