Имеет ли право отец второго ребёнка распорядиться сертификатом без согласия первого ребёнка?

Добрый день. Первому ребёнку на данный момент 28 лет, второму 8 лет, мать умерла, дети от разных отцов, сертификатом владеет отец второго ребёнка. Имеет ли право на этот сертификат первый ребёнок?на какуе-то часть? Имеет ли право отец второго ребёнка распорядится сертификатом без согласия первого ребёнка?

, Наталья, г. Воронеж
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 2) Также материнским капиталом можно оплатить обучениеребенка. Причем средства могут быть потрачены на образование детей в возрасте до 25 лет в любом учебном заведении России. Под любым учебным заведением подразумевается не только ВУЗы, но и частные школы, садики, гимназии, техникумы, колледжи.

Кстати, имейте ввиду что образованиеможно оплатить за любого ребенка, а не только второго и последующих. Ограничений по срокам использования средств нет, то есть вы можете оплатить обучение в любое время.

А первому ребёнку на образование маткаиитал не положен.

И за что Вы мне минус поставили?

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Вы не ответили не на один из моих вопросов. Обучением я не интересовалась.