Права супруги на квартиру при разводе с мужем?

Добрый день! Имеет ли супруга при разводе какие-либо права на квартиру, если в течение пяти последних лет она несла бремя расходов по нему( оплата коммуналки, налога на имущество-все подтверждено подписями, списаниями с карты супруги), однако, квартира завещана супругу?

, Светлана, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).