Как действовать при несогласии со штрафом, который пришел по почте?

Пришел штраф по почте, с фото фиксацией. Номера наши, превышение 91км!!! Якобы скорость машины, с учетом погрешности 151 км\ч! это технически не возможно. машина-фура, шла груженая, 20 тонн, при всем желании ты ее так не разгонишь... да и не нарушаем мы... а тут штраф на 5000 руб. Нарушение пришло с Самары, мы в Саратове. подскажите, как , куда обжаловать?

, Анастасия, г. Саратов
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анастасия!

Если Вы не согласны в вынесенным Постановлением Вы можете подать жалобу непосредственно вышестоящему должностному лицу в подразделении ГИБДД, в котором было вынесено Постановление (или в вышестоящий орган ГИБДД), либо обратиться с жалобой в суд по месту рассмотрения дела.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В качестве доказательств вашей невиновности можно указать технические возможности Вашего автомобиля, если согласно данным производителя, автомобиль не может разогнаться до 151 км/ч.