Могу ли я продать квартиру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если мне принадлежит пять шестых квартиры,а брату оставшаяся одна шестая,могу ли я каким либо образом продать квартиру,если он против?

, Елена Майкова,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Можете, если предложили ему воспользоваться преимущественным правом покупки, а он отказался. Другое дело, что вряд ли найдётся покупатель, который захочет купить такую квартиру. Поэтому, если брат там не прописан, ВЫ можете предложить ему заключить соглашение о выплате ему рыночной стоимости 1/6 квартиры после её продажи.

 Если ответы Вам помогают разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.