Хочу попросить совет

Здравствуйте!Ситуация такая...Я написал письмо президенту о нарушение законодательства на работе.Теперь для завода грядет серьезная проверка.Они знают ,что письмо писал я.Как мне теперь сохранить работу?Она крайне важна для меня!Заранее спасибо!

, Сергей Чернов, г. Тихвин
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!
за письмо Вас уволить не могут. Не совершайте действия, вследствие которых работодатель может Вас уволить по своей инициативе. Если Вас уволят «по статье» необоснованно — защищайте права в суде с иском о восстановлении.
Более конкретные рекомендации дать трудно.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для увольнения необходимы основания, предусмотренные трудовым законодательством. В случае незаконного увольнения вы вправе восстановиться на работе через суд .