Здравствуйте подскажите пожалуйста

Я взял потребительский кредит в банке выплатил 2 платежа ,но потом потерял работу, я приехал в банк написал заявление о рестроктуризации и написал что временно буду выплачивать не по 6000 а по 3000 . Банк мне прислал смс что отказывает.(копию заявления банк мне дал)Как мне лучше поступить.И вообще Они говорят что у них нет такой услуги как рестроктуризация. Как лучше поступить пока нет просрочек.

, Владимир Киселев, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Идти на уступки это право банка но не обязанность, поэтому в 99 % случаев отказывают, самое оптимальное это или продолжать платить в графике (занимая у друзей родствеников) или платить исходя из возможной суммы и в дальнейшем войти в график, платить прийдется, судебная практика идет однозначно по пути взыскания, плюс немало неприятных моментов могут доставить коллекторские агентства (звонками просто утомят напрочь, причем никакие Ваши оправдания, уговоры, угрозы не помогут всё равно будут названивать и очень часто).

Александр Лапин
Юрист, г. Москва

Платить по всем  счетам пока банк проценты и пени не начислил!