Устройство по трудовому договору

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, оказываю услуги по эвакуации автомобилей, нахожусь на УСН доходы! Хочу принять на работу водителя, но он просит устройство без внесения в трудовую книжку! Возможно ли такое? какой договор я должна с ним заключить и какие отчисления производить?

, Дарья, г. Тверь
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Дарья!

Вы можете заключить с ним трудовой договор он в свою очередь предполагает работу по конкретной специальности лично вами на рабочем месте, подчиняясь правилам внутреннего трудового распорядка и другим локально-нормативным актам.
По трудовому договору у работника будет оплачиваемый отпуск, больничные, при сокращении — выплаты, не будут только производится отчисления в Пенсионный фонд, данные отчисления производятся только по трудовой книжке.

Дарья
Клиент, г. Тверь

спасибо) то есть я могу заключить с ним трудовой договор (по стандартной форме) и просто не открывать трудовую?

Да, можете. Закон этого не запрещает.