Уведомление об официальном визите

Здравствуйте! Мне поступило Уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания от кредит экспресс, что делать, как быть, ждать ли.

  • 14072015046
    .jpg
  • 14072015047
    .jpg
, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Кредит Экспресс» — коллекторы; даже если и приедут(что навряд ли), вправе их не впускать (будут «настаивать», вправе будете вызвать полицию)...

с уважением,

Елена

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! А вот такая бумага имеет какую-нибудь силу и почему они не обращаются в суд. И мне кажется прошло уже много времени с когда-то заключённого договора (28.10.2010) с банком. Имеют ли они права требовать долг сейчас? Спасибо!

если с момента последнего платежа прошло 3 года, срок исковой давности истек

1.Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока
исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре,
является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске (ст. 199 ГК РФ)

с уважением,

Елена