Здравствуйт! Нужна помощь юриста

Сегодня стоял возле магазина на машине,подошёл сотрудник гнк и сказал что на меня есть жалобы в употребление наркотических средств и попросил явится завтра к ним в отдел отдел,имеет на это право ?

, Михаил, г. Волгоград
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет не имеет! вы можете быть вызваны только повесткой, либо по телефону. при всем при этом как минимум должен материал проверки в рамках которого вас будут опрашивать. несмотря на это, во избежании проблем рекомендовал бы вам все-таки появиться там и узнать что к чему. после этого можете уточнить вопрос и тогда я вас более подробно проконсультирую. и еще момент, если бы что-либо было на вас, вас бы задержали в порядке ст. 91 УПК РФ согласно которой 1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.

Михаил
Клиент, г. Волгоград

Он обо мне не знал нечего по дурости сказал имя,телефон и место работы!

Скорее всего его направил сосед так как его я видел в машине он улыбался , тоже сотрудник гнк

как сходите, напишите в личку что к чему. поробую помочь если помочь потребуется. будем надеяться что это просто так.