Делёжка машины

Добрый вечер , у меня сложилась такая ситуация , у меня умер отец от него осталась машина , главным наследником осталась бабушка , так как я официально не являюсь его сыном , и есть еще его маленькая дочь от другой девушки , но дочь уже официально считается ребенком моего отца , как можно поступить: если мать дочки откажется от машины официально в суде , можно машину сразу на меня переписать , не переписывая её сначала на бабушку ?

, Александр, г. Железногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, ответ кроется в Вашем вопросе. Если Вы не являетесь законным сыном, то претендовать на наследство Вы не можете. Если у вас там все по согласию, то после того, как наследники вступят в свои права, они могут подарить машину Вам. Другим вариантом является только обращение Ваше в суд с требованием об установлении отцовства. Иначе к наследству Вы никакого отношения иметь не будете.

Больше Вам посоветовать нечего.