Камень от балконной плиты многоквартирного дома повредил автомобиль

Данное происшествие произошло в июле 2014 года!могу ли я получить компенсацию и возмещение материального вреда с управляющей компании?

, Юрий, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можете.

Балконная плита относится к общему имуществу многоквартирного дома. НО! Одновременно ответчиком укажите и собственника квартиры (УК может в суде предъявить доказательства того, что собственник препятствовал проверке состояния балкона).

Одновременно Вам необходимо представить доказательства того, что факт причинения вреда был (акт аварийного комиссара, справка из полиции и т.д.)

Юрий
Клиент, г. Москва

Я вызвал полицию,они вынесли отказной.я произвел ремонт люка за свой счет.сейчас подал иск в суд.жду разбирательства.Скажите,у меня есть шанс?и каковы мои перспективы?