Беспокоят колекторы

Здравствуйте!Подскажите что делать?Моя родственница взяла кредит в банке,указав мой номер телефона для контактной связи.В данный момент она не вносит оплату по кредиту и у нее большая задолженность.Она сменила номер телефона и в связи с этим мне звонят коллекторы,приходят смс сообщения содержащие угрозы.В телефонных разговорах с агентами коллекторской фирмы я не раз говорила,что не поддерживаю связь с этим человеком.Можно ли как-то воздействовать на коллекторов?Или терпеть их "террор" бесконечно?

, Наталья Павловна Горбылева, г. Воронеж
Николай Егоров
Адвокат

Наталья Павловна, у Вас остались смс с угрозами? Если есть смс с угрозами, то Вам нужно написать заявление в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите о том, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.

Попробуйте направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/.
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.
(номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список»; попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена