Возврат денег за некачественный товар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить и куда обращаться. Я заказала стекло в стеклянной фабрике "Мосзеркала". Оплату произвела на номер счета без чека и заключения договора. Стекло привезли бракованное (отколот угол). Упакованное в бумагу. Акт приема товара подписать не дали. Поставили и ушли. Когда я заметила брак, курьер уже уехал. Звонила им с претензией, писала. Ответили, что надо было сразу смотреть - деньги возвращать отказываются и переделывать стекло тоже. Подскажите можно ли с этим что-нибудь сделать?

, Дарья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить и куда обращаться. Я заказала стекло в стеклянной фабрике «Мосзеркала». Оплату произвела на номер счета без чека и заключения договора. Стекло привезли бракованное (отколот угол). Упакованное в бумагу. Акт приема товара подписать не дали. Поставили и ушли. Когда я заметила брак, курьер уже уехал. Звонила им с претензией, писала. Ответили, что надо было сразу смотреть — деньги возвращать отказываются и переделывать стекло тоже. Подскажите можно ли с этим что-нибудь сделать?
Дарья

Добрый день Дарья! Вам нужно для начала узнать реквизиты данной организации — они должны быть по месту нахождения торговой точки. Если информации нет или есть сложности в этом плане- обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

При наличии реквизитов Вам будет необходимо направить продавцу претензию. Обязанность продавца доказать, что недостаток в товаре возник до момента передачи Вам товара — реальным шансом может быть это акт, но Вы его не подписывали.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!