Мой фильтр

Позвонили и сказали что вызовут в суд или в одностороннем порядке взыщут денежные средства

был кредит 2010 году. из за проблем не смог оплатить

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой фильтр Позвонили и сказали что вызовут в суд или в одностороннем порядке взыщут денежные средства был кредит 2010 году. из за проблем не смог оплатить
Руслан

Добрый день!

Срок исковой давности по взысканию кредитов составляет 3 года со дня совершения последнего платежа, если данный срок прошёл, то если банк обратится в суд, Вы как ответчик должны обязательно заявить о пропуске срока исковой давности (т.к. суд применяет исковую давность только по заявлению стороны в процессе) и в этом случае в исковых требованиях банку откажут.