Добрый день! Подскажите пожалуйста что мне может угрожать и с какими проблемами а могу столкнуться в данной ситуации?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что мне может угрожать и с какими проблемами а могу столкнуться в данной ситуации ? Мы с компаньоном оформили документы на ООО где он является ген.директором с правом подписи и учредительной долей 80% ,я числюсь в фирме как только помощник без права подписи но учредительной долей 20% . Сейчас на данный момент он сильно пьет и все забросил , подскажите могут ли у меня возникнут какие то проблемы например с ФНС ? Спасибо за ответ !

, Роман Николаевич, г. Барнаул
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

Проблемы могут быть самые разные, он может продать бизнес без Вашего согласия, так как у него 80% долей а у Вас только 20%. Вам нужно вносить изменения в устав в соответствующие разделы, а именно:

— доли участников ООО

— право подписи и печати.

Удачи Вам.