Приобретение квартиры по ипотеке

можно ли зарегистрировать договор купли продажи квартиры при условиях что квартира приобретается в брянске ипотека берется в магадане покупатель приехать на регистрацию сделки не может и а хочет дать гендовереннсоть риэлтору

, Ирина, г. Брянск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! В зависимости от специфических обстоятельств каждой отдельно взятой сделки купли-продажи недвижимости осуществление самих регистрационных действий может быть поручено представителю, если покупатель доверяет риэлтеру, то можно отправить ему удостоверенную у нотариуса доверенность с определенными полномочиями на подписание документов. Какими именно будут эти полномочия следует обсудить непосредственно с представителем (риэлтером) и озвучить их у нотариуса. Если потребуются рекомендации по объему полномочий в такой доверенности, то можете обратиться индивидуально в чат к юристу. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня